07.02.2023, 08:28
Обновлено: 30.07.2025, 14:15
Украинские военные портят технику для избегания отправки на передовую
Военные Украины портят свою военную технику и оборудование для того, чтобы командование не перебрасывало их в зону активных боевых действий. Такое сообщение свидетельствует из бумаг, попавших распоряжение российских силовиков. Об этом информирует РИА «Новости».
В ходе проведения досмотра документов погибшего украинского военнослужащего 72-й отдельной механизированной бригады на артемовском направлении был найден его его рапорт на имя командира бригады И.И. Винника, в котором погибший А.В. Кийко доводит до сведения командира, что его сослуживец сержант Ю.В. Сипко преднамеренно портит радиорелейную станцию связи (РРС), он ошибочно называет ее в рапорте «РЛС».
«Прошу вас принять меры в отношении сержанта Сипко Ю.В., который своими действиями наносит ущерб (ведет противоукраинскую деятельность) на ключевых точках обороны города Бахмут (Артемовск). Существуют доказательства его причастности к выводу из строя приборов РЛС путем смены проводов на более тонкие, полного их уничтожения и тому подобное. Вследствие этих действий из строя вышли две станции, что привело к отсутствию связи при координации действий во время отступления», — говорится в рапорте.
Фото: pixabay