ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
08.06.2022, 09:03 Обновлено: 23.08.2025, 02:25

Украина хочет купить у Израиля ПВО «Железный купол»

Систему ПВО «Железный купол» желает приобрести Украина у Израиля. Такое заявление сделал Евгений Корнийчук, посол страны в Израиле. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на газету The Jerusalem Post.

«Мне бы хотелось, чтобы правительство Израиля вышло из зоны комфорта и вернулось к реальности. <...> Нам нужна помощь Израиля. <...> Я имею в виду нашу потребность в военно-технической поддержке. Нам нужен "Железный купол", <...> который позволит спасти от ударов российских ракет наших женщин и детей», – цитирует газета его слова.

Посол рассказал, что Киев намерен купить эту систему.

«Мы не нуждаемся в пожертвовании, мы хотим купить ее», – отметил он.

Корнийчук поделился мнением, что Израиль должен стать часть западного мира и помочь стране средствами, которыми обладает.

Посол также заявил, что страна предоставляет недостаточно помощи. Он напомнил, что Украина получила только часть обещанных касок и бронежилетов, а те военные, что потеряли конечности, приглашение в Израиль для подбора протезов так и не получили.

Газета считает продажу ПВО маловероятной в связи с подписанными с США правилами, которые касаются оборонного экспорта, а также международных обязательств по контролю за экспортным рынком оборонной продукции страны.

Фото: wikipedia

Теги

Военный конфликт Вооруженные конфликты Израиль Оружие США Украина

Еще по теме

08.06.2022
Меркель не видит себя посредником между Россией и Украиной
07.06.2022
В Запорожской области спецназ России ликвидировал разведчиков ВСУ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex