11.06.2022, 17:09
Обновлено: 25.07.2025, 20:31
У Канады нет обещанного Украине вооружения, его придется закупать у США
Канада не располагает вооружением, которое пообещала Украине, и покупка его у США обойдется для стран недешево. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на депутата канадского парламента от Либеральной партии Ивана Бейкера.
Депутат рассказал, что Канада уже поставила оружия на украинскую землю на сумму 200 миллионов долларов, из них в 100 миллионов обошлись тяжелые вооружения, включая гаубицы М777 howitzer и боеприпасы к ним.
Также власти Канады согласовали пакет военной помощи на 400 миллионов долларов, что является очень большой суммой для страны.
«Для такой страны как Канада, которая имеет относительно маленькую армию, это очень значительные деньги. Мы это оружие не имеем у себя, мы должны его покупать на международном рынке и работаем с Соединенными Штатами», – заявил депутат.