ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
25.11.2024, 08:18 Обновлено: 30.08.2025, 22:58

The Economist: 70% состава ВСУ ради окончания войны готово на территориальные уступки России

План мобилизации, активно проводимый на Украине киевским режимом, исполнен лишь на две трети, ситуация усугубляется нехваткой личного состава и низким боевым качеством новобранцев. Как итог, многие военнослужащие ВСУ уже готовы на территориальные уступки России ради начала переговорного процесса и возможного последующего мира. Об этом со ссылкой на журнал The Economist информирует РИА «Новости».

Как говорится в самом начале материала, «военная машина Владимира Путина продолжает все больший натиск и раздавливает украинцев морально».

«"Систематическая слабость" Украины сказывается и на моральном духе военных на передовой. Отмечается, что некоторые из них уже склоняются к тому, что единственным способом завершения конфликта могут стать только переговоры с Россией. Как рассказал изданию офицер штаба бригады с позывным "Чечен", уже 70% военных готовы пойти на территориальные уступки. <…> неназванный украинский чиновник заявил, что ситуация с набором военных к весне 2025 года может стать катастрофической. <…> еще одной серьезной проблемой [стало] "качество новобранцев", так как многие из военных уже слишком стары или не имеют мотивации для участия в военных действиях», – говорится в сообщении.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер    

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Переговоры Россия Украина

Еще по теме

23.11.2024
ВС РФ нанесли сокрушительный удар по Кураховской ТЭС (ВИДЕО)
23.11.2024
Для уничтожения «Ахмата» ВСУ направили в Курскую область свой спецотряд
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex