Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
08.08.2022, 20:54 Обновлено: 02.08.2025, 15:15

TAC: поддержка Украины американцами скоро закончится

Поддержка Украины для граждан США – всего лишь модный тренд, на замену которому очень скоро придет новый. Такое заявление сделал Адам Эллвангер, профессор американского университета Хьюстон-Даунтаун, для издания The American Conservative. Об этом информирует РИА «Новости».

«Covid-19 все еще бушевал в стране, когда мы переключились на Украину. По всей вероятности, нам придумают новый курс еще до того, как конфликт завершится», — указано в статье.

Автор в материале подчеркивает, что в обществе США последних лет наблюдается тенденция. Она заключается в том, что «актуальная повестка» затмевает все остальные и превращается на короткое время в главную и единственную проблему.

«В какой-то степени — это угроза для нации. "Актуальная повестка" искусственно возвышает одну проблему над всеми остальными, что как бы оправдывает бездействие по другим вопросам, которые на самом деле могут быть куда более срочными», — отметил автор.

Он добавил, что популярность «актуальной повестки» вовсе не означает, что гражданам Америки на самом деле есть дело до Украины.

«В следующий раз, когда вы увидите американца с украинским флагом, спросите себя: может ли он найти эту страну на карте?» — сыронизировал профессор.

Эллвангер заверил, что украинский кризис для многих американцев – более важная проблема, чем безопасность на американо-мексиканской границе. Ведь пока на повестке дня первое, второе можно игнорировать.

Фото: Pixabay

Теги

Военный конфликт Вооруженные конфликты Информация Россия США Украина

Еще по теме

08.08.2022
Украина берет в заложники всю Европу своим ударами по Запорожской АЭС – МИД России
08.08.2022
Белгородский губернатор подарил Путину шоколад «Алешка» и рассказал о мальчике

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex