ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
16.02.2022, 11:18 Обновлено: 20.08.2025, 01:30

Существование британской монархии после смерти королевы поставили под сомнение

Глава британской антимонархической организации Republic Грэм Смит считает королеву Елизавету II последним почитаемым в стране защитником монархии. Он сомневается, что в Великобритании после смерти королевы монархия вообще сможет существовать, передает Daily Express.

Смит подчеркнул: королева – последний представитель монаршей семьи, который пользуется настоящим почтением.

Грэм Смит
Глава британской антимонархической организации Republic
После того, как королева уйдет, а это, скорее всего, случится в ближайшие пять-шесть лет, останется только гадать, как королевская семья будет выживать дальше.

Смит отметил, что Елизавету II в обществе критиковать не принято, но принц Чарльз таким же авторитетом пользоваться не будет. Глава Republic считает, что Чарльза все еще порицают за роман с его женой Камиллой, начавшийся, когда принц еще был женат на принцессе Диане. Смит также обратил внимание, что принцы Гарри и Эндрю попадают в новостные сводки по «дурным причинам».

Королевский комментатор Ричард Фицуильямс с мнением Грэма Смита не согласен. Он подчеркнул, что монархия приносит Великобритании «огромную пользу», а опросы свидетельствуют, что граждане всех возрастных групп постоянно ее поддерживают.

Фото: Pixabay

Теги

Великобритания Елизавета II Королевская семья
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex