Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
13.03.2023, 11:24 Обновлено: 12.09.2025, 12:33

США перевезли боевиков «Исламского государства» из тюрем на свои базы в Сирии

США, судя по всему, готовят теракты. Боевиков «Исламского государства» Вашингтон перевозит из тюрем на свои базы в Сирии. 

Там они пройдут обучение под руководством американских инструкторов, чтобы позже войти в состав группировки «Джейш аль-Ашаир». Она используется американским командованием для проведения операций против правительств и различных рода диверсий. В Дамаске военное присутствие США рассматривают как незаконную оккупацию, которая при этом сопровождается грабежами природных богатств. 

Свою демократию Штаты привносят и в другие страны. И все это в собственных интересах. Так, на Украину, среди прочего, отправляют списанное оружие – чтобы сэкономить на его утилизации, пишет американская пресса. За последний год Вашингтон поставил на Украину техники более чем на 46 миллиардов долларов. И если такая «помощь» продолжится – и Штаты, и Брюссель могут потерпеть экономический крах – уж больно дорого обходится такая поддержка Киева. 

Теги

Новости происшествий

Еще по теме

13.03.2023
В Новгородской области задержали работавшего на Украину россиянина
13.03.2023
Экс-разведчик США: Вашингтон хочет создать новый фронт против России в Грузии

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex