16.06.2022, 14:53
Обновлено: 21.08.2025, 22:50
Силы ЛНР зашли на комбинат «Азот»
Силы ЛНР вошли на территорию комбината «Азот» в Северодонецке, однако полностью выбить с территории боевиков пока не получается. Точное их количество пока неизвестно. Такое заявление сделал Леонид Пасечник, глава ЛНР. Об этом информирует ТАСС.
«Территория города Северодонецка, жилые кварталы и районы, освобождены, наши подразделения контролируют эту территорию. Но, к большому сожалению, территория завода "Азот", промзона пока что не под контролем подразделений ЛНР. Мы туда зашли, но полностью оттуда выбить вооруженные украинские формирования у нас пока не получается. В любом случае мы поставленной цели достигнем, для этого нужно время. <...> По времени я принципиально не хочу делать никаких прогнозов», — заявил он.
Пасечник рассказал о приблизительном количестве боевиков, находящихся на территории комбината.
«Там до 1,5 тыс. боевиков, или до 1 тыс., но я не готов сейчас ответить на этот вопрос, потому что никто сейчас точной цифры не знает. Все это предположительные цифры», — добавил он.
Фото: wikipedia