12.07.2022, 12:43
Обновлено: 11.09.2025, 09:07
Семьям погибших при ударе по Новой Каховке выплатят по 2 млн рос. рублей
Семьям погибших при ударе ВСУ по городу Новая Каховка Херсонской области выплатят компенсацию в размере 2 млн рос. руб., а пострадавшим – по 400 тыс. рос. руб. Такое заявление в эфире телеканала «Россия-24» сделал глава военно-гражданской администрации области Владимир Сальдо. Об этом информирует ТАСС.
«Чтобы как-то компенсировать принято решение о выделении помощи семьям погибших 2 млн рублей, тем, кто получил ранение – 400 тыс. рублей», – подчеркнул он.
Сальдо добавил, что самый главный ущерб – жизни людей. Он отметил, что Новая Каховка – это один из самых активных городов по оформлению документов на гражданство.
Глава военно-гражданской администрации области рассказал, что сейчас специалистами проводится обследование поврежденной инфраструктуры, все повреждения восстановят.
«Поехали наши люди, мой зам по строительству, чтобы понять, какой ущерб нанесен по строительству. Это достаточно молодой город, который построили вместе с Каховской ГЭС. <...> все восстановим, в этом сомнений нет», – заключил он.
Фото: ТАСС