13.09.2023, 22:20
Обновлено: 20.08.2025, 21:45
Российский военный рассказал о провалах ВСУ на авдеевском направлении
Российский военный 1-й Славянской бригады с позывным «Водолаз» сообщил, что из-за безуспешных попыток контратаковать на авдеевском направлении ВСУ теряют до 60-70 бойцов в сутки. Об этом информирует РИА «Новости».
«Из-за того, что у них происходит постоянный "накат", мы их уничтожаем. У нас бывает, что мы их уничтожаем до 60-70 человек в день ‒ "двухсотыми" [убитыми] и "трехсотыми" [ранеными]», ‒ рассказал военный.
Российский боец отметил, что от бессилия на поле боя ВСУ используют тактику устрашения и обстреливают мирные районы городов Донецкой Народной Республики.
«Они чувствуют, что они проигрывают, и из-за этого они бьют по жилым кварталам. Им деваться некуда, они пытаются запугать. Но только кого запугать, если это уже происходит здесь 10 лет? Никого уже здесь не напугать», ‒ добавил военный.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер