ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
14.04.2023, 00:48 Обновлено: 29.07.2025, 07:35

Российский посол в Вашингтоне: Госдеп предупредил, что Лаврова в Нью-Йорке ждет холодный прием

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что США пообещали оказать холодный прием главе внешнеполитического ведомства России Сергею Лаврову во время его визита в Нью-Йорк для того, чтобы принять участие в мероприятиях ООН. Об этом со ссылкой на передачу «Большая игра» на «Первом канале» информирует РИА «Новости».

«На протяжении многих лет мы не видим никакого дружелюбия с американской стороны. Нас однозначно предупредили в Госдепе на очень высоком уровне, что здесь Сергея Викторовича ждет холодный прием. Посмотрим, как это будет выражаться в ходе непосредственных мероприятий, в чем это будет выражаться», – сказал дипломат.

Антонов отметил, что визы министру и сопровождающим его лицам для участия в Совете Безопасности все еще не предоставили.

«Ответ только один: все находится в стадии согласования. Нас очень волнует ситуация, поскольку весь опыт работы здесь показывает, что американцы тянут до последнего момента и потом выдают визы, к сожалению, далеко не всем членам команды министра», – пояснил посол.

В заключение он добавил, что для того, чтобы разрушить отношения между двумя государствами, Белый дом сделал все необходимое.

«То обвиняли нас во вмешательстве в выборы, то в хакерских атаках, то в завоевании международных рынков, то в использовании энергоресурсов в качестве оружия», – напомнил дипломат.

В настоящий момент все контакты российского посольства в Вашингтоне носят эпизодический характер, а ряд обращений по актуальным вопросам, к примеру по оружию, «рассматриваются в Госдепартаменте годами», заключил Антонов.

Фото: ТАСС

Теги

МИД ООН Политика Россия Сергей Лавров США

Еще по теме

03.01.2023
Блинкен попросил министра иностранных дел Израиля передать Лаврову послание
21.11.2022
В МИД Польши подтвердили отказ Лаврову в участии в саммите ОБСЕ
08.08.2022
Путин поручил Лаврову возглавить делегацию России на Генассамблее ООН
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex