ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
25.04.2022, 22:47 Обновлено: 15.09.2025, 16:18

Российский дипломат: публикации-доказательства непричастности России к событиям в Буче появляются в СМИ Запада

В западных СМИ появляются публикации, которые доказывают непричастность России к событиям в Буче. Такое заявление сделал Дмитрий Полянский, заместитель постоянного представителя России при ООН, информирует ТАСС.

«Некоторые недавние публикации в западных СМИ не напрямую свидетельствуют, что российская армия не могла участвовать в этом. Я бы хотел особенно привлечь ваше внимание к статье в The Guardian, которая была опубликована на выходных. Она подтверждает, что гражданские лица погибли в результате артиллерийских обстрелов, а не при стрельбе [из стрелкового оружия]. Она также содержит информацию, что люди были убиты артиллерийскими снарядами, снаряженными флешеттами – металлическими дротиками», – заявил Полянский.

Он также добавил, что эти сведения опровергают сразу два мифа о Буче: что людей якобы расстреливали и что это якобы делали военные России.

«Не надо быть военным экспертом, чтобы понять, что российская армия, находясь в Буче, не стала бы обстреливать город, где она находится», – добавил он.

Дипломат выразил недоверие к тому, что расследование будет проводить Организация по запрещению химического оружия.

«Откровенно говоря, если бы это зависело от меня, то у меня нет какого-либо доверия к ОЗХО после того, чтобы было в Сирии. Техсекретариат ОЗХО доказал, что является абсолютно прозападным, антироссийским и антисирийским», – выразил опасения он.


«Надеюсь, что провокаций не будет», – подытожил дипломат.

Фото: Twitter Dmitry Polyanskiy 

Теги

Военный конфликт Вооруженные конфликты Россия Украина Фейки

Еще по теме

25.04.2022
В Белгородской области совершен очередной обстрел со стороны Украины
25.04.2022
Серия взрывов прогремела у здания МГБ в Тирасполе
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex