ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
19.06.2022, 13:58 Обновлено: 25.08.2025, 05:20

Российские силы уничтожили свыше 50 генералов и офицеров ВСУ

Российскими ракетами «Калибр» был нанесен удар по пункту управления войск Украины в районе села Широкая Дача в Днепропетровской области. В результате были уничтожены десятки генералов и офицеров. Такое заявление сделал генерал-лейтенант Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны. Об этом информирует РИА «Новости».

Он пояснил, что удар был нанесен во время рабочего совещания командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия».

«В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и офицеров ВСУ, в том числе Генерального штаба, командования группировки войск "Каховка", десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях», — подчеркнул Конашенков.

Он также отметил, что ракеты «Калибр» уничтожили на территории трансформаторного завода в Николаеве 10 гаубиц М777 и около 20 бронемашин, которые поставил Запад Украине за последние 10 дней.

В Харькове благодаря удару оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» удалось уничтожить две пусковые установки реактивной системы залпового огня «Ураган», добавил генерал-лейтенант.

Он подчеркнул, что ВСУ несут серьезные потери от контрбатарейной борьбы.

«Так, военнослужащий 22-й мотопехотной бригады ВСУ, взятый в плен в районе населенного пункта Перемога, рассказал о том, что за последние десять дней в артиллерийских подразделениях, действующих на Харьковском направлении, потери составили 380 человек, в том числе 90 — безвозвратные», — заключил Конашенков.

Фото: ТАСС

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Вооруженные конфликты Оружие Россия Украина

Еще по теме

19.06.2022
Кадыров рассказал о больших потерях среди наемников на Украине
18.06.2022
Мощный взрыв произошел в ЛНР в районе Северодонецка: виден «гриб» розового дыма
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex