19.03.2024, 15:53
Обновлено: 16.09.2025, 04:55
Росгвардия через посольство Франции передала Макрону набор игрушечных машинок и солдатиков, чтобы тот «наигрался»
Росгвардия по дипломатическим каналам направила президенту Франции Эммануэлю Макрону набор детских игрушечных солдатиков и военных машинок, чтобы он «наигрался» в войну. О нестандартном, но весьма эффектном шаге рассказал в своем Telegram-канале российский журналист Владимир Соловьев.
«Подарок направили через посольство Франции в Москве. В сопроводительном письме отметили, что поводом для такого презента послужили "недавние резкие высказывания в адрес России и воинственная риторика"», – говорится в сообщении.
В Росгвардии также надеются, что, наигравшись в машинки и солдатиков, Эммануэль Макрон расстанется с комплексом Наполеона, печальная судьба армии которого, посягнувшей на Россию в XIX веке, известна всему мировому сообществу.
Фото: скриншот из видео Росгвардии