ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
31.05.2023, 08:36 Обновлено: 23.08.2025, 01:52

Рон Десантис: «долговая сделка» не избавит США от банкротства

Губернатор штата Флорида Рон Десантис, выдвинувший свою кандидатуру на должность президента США от республиканской партии, считает, что «долговая сделка» между Конгрессом и Белым домом только усугубила крен США в сторону своего банкротства. Об этом информирует РИА «Новости». 

«Мы сейчас видим, что Вашингтон состряпал новейшую, я цитирую, "долговую сделку" [дабы избежать дефолта]. И могу сказать вам, что наша страна как кренилась в сторону банкротства до долговой сделки, так и будет крениться после нее», – сказал он на митинге в штате Айова.

Десантис уверен, что «долговая сделка» чревата новым увеличением госдолга США на четыре триллиона долларов в течение следующих двух лет.

«У нас раньше заняло почти 200 лет, чтобы накопить задолженность в четыре триллиона долларов. Она [сделка] закрепляет инфляционный уровень расходов "ковидной" эры и сохраняет 98% из 87 тысяч новых агентов налоговой службы, которых решил набрать Джо Байден», – считает губернатор Флориды.

В предвыборной гонке 2024 года Рон Десантис рассматривается как главный конкурент экс-президента США Дональда Трампа.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Выборы в США США Экономика

Еще по теме

24.05.2023
Илон Маск в будущей президентской гонке ставит на Рона Десантиса
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex