13.03.2024, 22:13
Обновлено: 10.09.2025, 13:09
Риттер: Украина потеряет Одессу и Харьков при продолжении конфликта
Украиной может быть потерян контроль над несколькими городами, включая Харьков и Одессу, если конфликт будет продолжаться дальше. Такое заявление сделал Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США. Об этом информирует РИА «Новости».
«Я не знаю, не поздно ли это для Одессы. <…> Потеряют ли они Харьков, Днепропетровск — у Киева еще есть небольшой шанс сохранить эти территории, но они должны остановить все прямо сейчас», — предположил Риттер.
Он добавил, что Россия уже является победителем конфликта, и нет никаких шансов, что это можно изменить. Риттер отметил, что Запад, предоставляя Украине деньги или материалы, ничего не может сделать, чтобы повлиять на исход.
«Украина не может выиграть. Для них все кончено и Россия понимает это, гораздо важнее, что это Украина знает и Запад признает это», — резюмировал Риттер.
Фото: pixabay