21.04.2024, 20:14
Обновлено: 10.09.2025, 01:19
Риттер: Конфликт на Украине может завершиться в 2024 году полным поражением ВСУ
Спецоперация на Украине может завершиться в 2024 году полным поражением украинской армии. Такое предположение сделал Скотт Риттер, бывший разведчик ВС США. Об этом информирует РИА «Новости».
«Русские обычно не придерживаются временных рамок, они руководствуются целями. <...> Говорят о крахе к концу этого лета, началу осени, что Украины не будет, что боевые действия не будут продолжаться после 2024 года. <…> Я думаю, что этот коллапс, который происходит, уже последняя финальная стадия смерти Украины», — говорится в материале.
Скотт Риттер добавил, что трагедия Украины состоит в том, что страна могла бы избежать этого, если бы приняла условия Стамбульского соглашения, однако Зеленский отказался.
«Мы видим коллапс по всей линии фронта прямо сейчас. У украинцев буквально ничего не осталось: нет бригад, которые можно было бы бросить в бой, нет противовоздушной обороны, нет артиллерии», — резюмировал экс-разведчик.
Фото: pixabay