ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
21.08.2022, 15:31 Обновлено: 15.09.2025, 05:40

Рейтинг Шольца снизился до рекордно низких отметок, показал опрос

Рейтинг канцлера ФРГ Олафа Шольца снизился до рекордно низких отметок. Как оказалось, его работой недовольны 62% респондентов, а удовлетворена лишь четверть. Эти данные следуют из опроса, который был проведен с 15 по 19 августа 2022 года Институтом исследования общественного мнения (INSA) для газеты Bild am Sonntag. Об этом информирует РИА «Новости».

Согласно показателям издания, с тех пор, как Олаф стал работать в канцелярии, рейтинги его популярности, правительства и партии СДПГ активно снижаются.

«В настоящее время только 25% граждан удовлетворены работой Шольца на посту канцлера, а 62% недовольны – это отрицательный рекорд за все время его пребывания на посту», – отмечает газета.

Отмечается, что на прямых выборах действующего федерального канцлера Шольц был бы лишь на третьей позиции. По данным опроса, 25% сейчас на этот пост избрали бы федерального министра экономики Роберта Хабека от партии «Зеленых», 19% – лидера ХДС Фридриха Мерца и только 18% – Шольца.

Популярность правительственной коалиции «Светофор» (СДПГ, СвДП, «Зеленые») также падает: опрос подтверждает, что лишь 27% довольны правительством, а 65% недовольны.

Что касается уровня СДПГ, после выборов в Бундестаг партия опустилась с первой позиции на третью – в настоящий момент за нее проголосовали бы 19% избирателей, следовательно, партия уступила бы ХДС/ХСС (28%) и «Зеленым» (21%).

Фото: Pixabay

Теги

Германия Общество Политика

Еще по теме

18.08.2022
Выступление Олафа Шольца в Бранденбурге закончилось провалом
12.08.2022
Шольц пообещал, что Германия будет обеспечена газом по более высоким ценам
11.08.2022
Шольц призвал Россию забрать турбину Siemens
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex