06.09.2022, 12:47
Обновлено: 08.09.2025, 04:57
Провальным контрнаступлением на Херсонскую область руководил лично Зеленский
Руководил провальным контрнаступлением на Херсонскую область лично Владимир Зеленский. Он сам ради своего пиара и отчета перед западными спонсорами отправил людей на заведомую гибель. Такое заявление сделал Кирилл Стремоусов, заместитель администрации региона. Об этом информирует РИА «Новости».
«Всем этим провальным наступлением руководил лично Зеленский, который ради своего пиара и отчета перед западными спонсорами из США, выделившими киевскому режиму в этом году более 13,5 миллиардов долларов на войну, отправил людей на заведомую гибель», — рассказал он.
Стремоусов добавил, что власти стран Запада, предчувствуя падение киевского режима, сами сдадут Зеленского, которому не избежать военного трибунала.
«Считаю, что трибунал должен пройти в Киеве. Зеленский должен ответить за все горе, которое принес украинскому народу», — заключил он.
Фото: ТАСС