ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
14.03.2023, 19:32 Обновлено: 30.08.2025, 11:58

Пригожин назвал трусами воюющих за ВСУ боевиков из стран Балтии

Российский бизнесмен, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что воюющие за ВСУ боевики из стран Балтии являются редкими трусами. Соответствующий комментарий был опубликован пресс-службой предпринимателя в Telegram.

Пригожин прокомментировал новость о том, что в Литве ЧВК «Вагнер» признали террористической организацией.

«Литва является микро-государством, и мнение литовских парламентариев вряд ли может повлиять даже на жителей соседних с ней государств – Латвии и Эстонии. Безусловно, на работу ЧВК «Вагнер» это также никак не повлияет. Наемники из стран Балтии достаточно часто встречаются. Однако, как я уже и говорил, норвежцы, финны и шведы, которые воюют, в том числе, против нас, как правило, — это достойные профессиональные бойцы. Латыши, эстонцы и литовцы – обычно либо это хозяйственные должности, либо так называемые военные туристы, которые ведут себя крайне трусливо. Часто попадаются случаи, когда они бросают своих товарищей и разбегаются в разные стороны. Их речь мы зачастую слышим в перехватах переговоров. Одним словом, можно сказать, что бойцы, воюющие на стороне ВСУ из стран Балтии, – редкие трусы».

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Армия и вооружения Военный конфликт Латвия Литва Россия Украина Эстония

Еще по теме

14.03.2023
Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин: Киев готовит контрнаступление в районе Бахмута
12.03.2023
Пригожин считает тяжелой обстановку в Бахмуте
11.03.2023
Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин: в 2024 году буду баллотироваться в президенты Украины
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex