ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
20.05.2024, 14:41 Обновлено: 19.08.2025, 09:17

После гибели президента Ирана его обязанности будет исполнять Мохаммад Мохбер. Ключевые моменты его политической биографии

Первый вице-президент Ирана Мохаммад Мохбер после трагической гибели Эбрахима Раиси будет исполнять обязанности президента страны до проведения внеочередных выборов. О ключевых моментах его политической биографии информирует российский журналист Сергей Мардан (Ключенков). 

«68-летний Мохбер вместе со спикером парламента и главой судебной власти войдут в совет из трех человек, который будет заниматься новыми выборами. Он считается близким к верховному лидеру Али Хаменеи, за которым остается последнее слово во всех государственных вопросах Ирана. Мохбер стал первым вице-президентом в 2021 году после избрания Раиси президентом. <…> В 2010 году был включен в санкционный список ЕС за предполагаемое участие в "деятельности, связанной с ядерными и баллистическими ракетами". Два года спустя его исключили из списка. Ранее возглавлял инвестиционный фонд Setad, связанный с верховным лидером Хаменеи. В 2013 году Министерство финансов США добавило Setad и 37 компаний, которые оно курировало, в санкционный список», – приводит данные журналист.

Фото: «Википедия» 

Теги

Иран Общество Политика

Еще по теме

20.05.2024
В связи с гибелью Президента Ирана соболезнования руководству и народу этой страны направил Александр Лукашенко
20.05.2024
Причиной гибели Раиси могли стать диверсия спецслужб, техническая неисправность либо погодные условия. Мнение эксперта
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex