ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
06.04.2023, 08:28 Обновлено: 12.09.2025, 21:05

Поляки напомнили о страшном преступлении Украины после поездки Зеленского в Варшаву

Поездка украинского лидера Владимира Зеленского в столицу Польши не заставит поляков забыть, какие преступления совершил Степан Бандера. Об этом со ссылкой на материал обозревателя Ванессы Геры для Associated Press информирует РИА «Новости».

С ее слов, большое количество польских граждан требуют от президента страны Анджея Дуды, чтобы страдания, причиненные украинцами, не забыли в скором времени. Кроме того, она обратила внимание, что глава Польши в рамках встречи с президентом Украины поднял эту острую тему и заявил, что «мы не можем забыть тех, кто погиб в прошлом».

«Вероятно, самый острый спорный вопрос – как быть с одним из национальных героев Украины, Степаном Бандерой, ультраправым лидером Организации украинских националистов, который сотрудничал с немецкими нацистами», – заявила Гера.

Также в своей статье она подчеркнула, что более 100 тысяч поляков, в числе которых дети и женщины, были убиты руками своих «украинских соседей». Чиновники в Польше настаивают на том, чтобы «полная правда» о тех событиях была отображена, отметила журналистка.

Фото: Pixabay

Теги

Владимир Зеленский Общество Политика Польша Украина

Еще по теме

05.04.2023
Зеленский приехал в Польшу с официальным визитом
03.04.2023
Зеленский шокировал людей словами о будущем Крыма
01.04.2023
Захарова: Зеленский насилует православие на наших глазах
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex