ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
15.06.2024, 21:52 Обновлено: 14.09.2025, 22:13

Политолог Рар: Убийство мигрантами полицейского в ФРГ – тревожный политический звонок для ЕС

О миграционной ситуации в ЕС, плавно перерастающей в глубокой кризис, известно практически всем. И без того почти взрывоопасная ситуация усугубилась убийством в Германии полицейского, совершенного мигрантами. Чем это чревато не только для властей ФРГ, но для властей ЕС? В программе «Как посмотреть» об этом рассказал известный немецкий политолог Александр Рар.


«В Германии и во Франции, и вообще во всей Европе это миграционный кризис, который начался примерно 10 лет тому назад, после того, как открылись границы, особенно Германии, и пустили сюда до двух миллионов беженцев из Африки и Ближнего Востока… Это люди, многие из которых необразованы, они здесь никогда не приживутся, никогда не ассимилируются, но "сидят" в социальных системах, что простым людям очень не нравится, получают вот уже 10 лет деньги от [европейского] государства, не работая. Немало из них ушли в криминальную сферу <…> процветает исламизм – люди ножом режут [других] просто по соображениям своим, исламским. <…> Рост правополулистских партий в Европе тоже связан с ростом миграционных проблем», – обратил внимание политолог.

Теги

Германия ЕС Мигранты Общество Политика

Еще по теме

12.06.2024
Несколько десятков нелегалов задержаны под Минском
10.06.2024
Митрополит Рязанский и Михайловский: «Мигрантов нужно поставить на место»
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex