ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
13.09.2023, 19:17 Обновлено: 20.08.2025, 04:37

Politico: сенатор США Макконнелл пояснил, почему два раза «заморозился», но покидать свое кресло не намерен

81-летний американский сенатор Митч Макконнелл, «прославившийся» тем, что во время общения с прессой дважды «выключался», теряя ориентацию в пространстве и нить разговора, лично признался в проблемах со здоровьем: всему виной, по его словам, сотрясение мозга, полученное в марте. Но покидать свое кресло политик не намерен. Он даже заручился поддержкой своих соратников. Об этом информирует Politico.

Макконнеллу пришлось опубликовать письмо своего лечащего врача, содержание которого исключает более серьезные диагнозы у сенатора, чем могло бы показаться, информирует издание. 

Коллеги по Сенату, поддерживающие Макконнелла, отвергают любые предположения, что ему, возможно, придется досрочно уйти со своего поста. Многие отмечают, что в последние 10 дней он чувствует себя очень даже неплохо. 

«На всех наших встречах он всегда мыслит стратегически. Никогда, общаясь с ним, я не чувствовал, что он не знает, что делает или не знает, где находится. Я думаю, что на этой неделе он, вероятно, более энергичен, чем раньше», – сказал сенатор от Флориды Марко Рубио, представляющий Республиканскую партию.

В начале 2023 года Митч Макконнелл стал старейшим партийным лидером в Сенате за всю его историю.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер  

Теги

Здоровье Политика США

Еще по теме

01.09.2023
Джо Байден выступил с заявлением о физическом состоянии сенатора Макконелла
21.08.2023
Сенатор Макконелл: Война на Украине укрепляет армию США
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex