06.11.2023, 18:50
Обновлено: 25.08.2025, 22:12
Пленный военный ВСУ рассказал о расправах над жителями Запорожья за поддержку России
Боевики ВСУ расправляются с жителями Запорожья за слова в поддержку России. Такое заявление сделал попавший в плен украинский военный. Об этом информирует РИА «Новости».
Боец рассказал, что люди могут быть и не настроены против России, однако опасаются говорить о ней что-то положительное.
«Потому что много людей поприходило с фронта. Даже до СБУ дело не дойдет: боевики приедут — и разговор закончится. Люди сдадут. Скажут, что ты говоришь за Россию, поддерживаешь — и все. Ребята пропадали», — сказал пленный.
Военный добавил, что к этому могут привести даже разговоры «среди своих».
«Поговорил — и через два дня пропал человек. Говорят, заехали бойцы, которые на поселке проживают. Повезли на воспитательную беседу — и все, пропал», — привел собеседник агентства конкретный пример.
Фото: pixabay