Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
30.12.2021, 16:34 Обновлено: 23.08.2025, 21:33

Путин и Байден проведут переговоры по телефону

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин счел необходимым телефонный разговор с Джо Байденом перед началом консультаций по гарантиям безопасности, нужно многое обсудить, пишет РИА «Новости».

Песков ответил на вопрос о том, зачем, с точки зрения Кремля, нужны переговоры Путина и Байдена, если в начале месяца уже были переговоры на высшем уровне, а в начале января пройдут консультации с американцами по гарантиям.

«Потому что это очень сложные субстанции, те вопросы, которые на повестке дня. С момента прошлого разговора российская сторона, как и было обещано президентом Путиным, сформулировала свою позицию, которая была изложена в проектах, двух документах, которые были доведены до сведения и Вашингтона, и ряда европейских столиц, и поэтому сейчас с нашей точки зрения, с точки зрения президента Путина назрела необходимость в еще одном телефонном разговоре, который предварял бы начало переговоров выше упомянутых», - сказал он.

Сегодня в 23:30 планируется телефонный разговор президентов России и США.

Пресс-секретарь российского президента на вопрос о том, что нужно успеть обсудить президентам на консультации, ответил: «Многое».

Фото: depositphotos.com


Теги

Владимир Путин Джо Байден Переговоры Россия США

Еще по теме

30.12.2021
Посмотрите, что Лукашенко привез Путину «под елочку»
29.12.2021
Путин заявил, что «Северный поток – 2» готов к работе

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex