10.07.2024, 09:23
Обновлено: 23.08.2025, 16:36
Песков: Киев организует пиар на крови
Пресс-секретарь Кремля прокомментировал реакцию Украины на недавний ракетный удар по Киеву, сообщает РИА «Новости».
Как отметил официальный представитель президента России Дмитрий Песков, недавний удар по Киеву украинские власти превратили в «пиар на крови». В частности, киевский режим использовал случившееся как «фон» для предстоящего участия Владимира Зеленского в саммите НАТО.
«Я считаю, что в этом плане не бывает совпадений. Конечно же, это все такие пиар-операции, причем пиар-операции на крови. Очевидно, что была не должным образом применена антиракета, которая и попала в эту больницу детскую (в Киеве – прим. ред.). Это действительно трагедия, но она умышленно используется для создания фона, который, наверное, сопровождал бы участие Зеленского в саммите НАТО», – подчеркнул Песков.
Напомним, что Украина обвинила Россию в ударе по гражданским объектам в Киеве. И хотя впоследствии было доказано, что на детскую больницу упали фрагменты ракеты украинских ПВО, Киев продолжает обвинять в случившемся именно Москву.
Фото: Pixabay