18.06.2023, 00:06
Обновлено: 19.08.2025, 09:14
«Нужны срочные переговоры». Песков рассказал о ситуации в сфере контроля над вооружениями
Ситуация в сфере стратегической стабильности и контроля над вооружениями скорее плохая, чем хорошая, требуются срочные переговоры. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на слова Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента.
«В целом сейчас ситуация, наверное, в области контроля над вооружениями и стратбезопасностью скорее плохая, чем хорошая. Она нуждается в срочных переговорах», – сказал Песков
Он отметил: говоря об обсуждении вопросов стратегической безопасности, Кремль имеет в виду страны, обладающие ядерным оружием.
«Невозможно делать без участия таких стран, как Великобритания и Франция. Потому что они тоже имеют ядерное оружие, и мы должны учитывать их позицию. Они должны быть вовлечены в договоренности», – сказал Песков.
Вместе с тем Москва готова к диалогу, подчеркнул он.