ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
01.08.2019, 14:29 Обновлено: 20.08.2025, 02:42

Мужчина пожертвовал тело своей матери для исследования болезни, а его продали и взорвали

Шокирующая история пришла из США. Инцидент разбил сердце мужчине и оставил глубокую травму на всю жизнь.

Итак. Пять лет назад в хосписе после многолетней битвы с болезнью Альцгеймера скончалась 73-летняя Дорис Штауффер. К слову, врачи утверждали, что она не несла ген этой болезни.

Медики опасались, что болезнь могла мутировать, и решили изучить мозг женщины после её смерти. Сын покойной Дорис подписал все нужные документы, чтобы пожертвовать мозг покойной для исследования болезни Альцгеймера. В итоге останки Дорис были переданы Центру биологических ресурсов (BRC). Компания обещала Джиму Штауфферу (сыну покойной) отправить мозг в группу неврологических исследований.Чиновник из BRC приехал в течение 45 минут после смерти, чтобы забрать останки матери. Джим отметил, что в подписанных документах было подробно описано, что «будет, а что не будет» с останками Дорис.

Прошло несколько дней. Джим получил деревянный ящик, в котором был прах его матери. Как выяснилось позже, в нём находился только пепел её руки. Работники BRC отделили только одну из рук Дорис Штауффер для кремации. Остальную часть тела (включая мозг женщины) продали военным США для испытаний. Речь идёт о сумме в 7 тыс. долларов. Тело Дорис было привязано к стулу и подорвано взрывчаткой. 

Идея эксперимента состояла в том, чтобы «понять», через что проходит человеческое тело, когда автомобиль поражается самодельным взрывным устройством.

Джим Штауффер узнал о судьбе своей матери лишь спустя три года. Все ужасные подробности ему рассказал репортёр Reuters, отправив серию подтверждающих документов.


Во время рейда ФБР в 2014 году на том объекте было обнаружены вёдра частей тела, мужские гениталии в холодильнике и кусочки тел разных людей, сшитые вместе.


Фото: Reuters

Теги

Армия и вооружения Исследования Новости медицины Спецслужбы США

Еще по теме

27.07.2019
Жуткая находка: в США обнаружили мужское тело с пришитой головой женщины
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex