21.11.2025, 16:08
Обновлено: 18.12.2025, 07:16
Минобразования Украины порекомендовало школам закрыться на зиму из-за отключений света
На Украине школам предложили закрыться на зиму и перейти на шестидневную неделю из-за ожидаемых проблем с электроснабжением. С такой инициативой выступило Министерство образования и науки, сообщает украинское издание «Страна.ua».
«Минобразования рекомендует школам закрыться на зиму и перейти на шестидневку из-за ожидаемых отключений света», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале издания.
Школам предлагают также перенести занятия с зимы на июнь для всех школьников, кроме учащихся выпускных классов; перевести занятия на шестидневку; продлить зимние каникулы за счет весенних; учиться в две смены. Кроме того, рекомендуется использовать асинхронный формат обучения, когда школьники сами изучают программу в удобное для них время, без преподавателей или других студентов.
Фото: Pixabay