Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
09.03.2025, 19:12 Обновлено: 10.09.2025, 21:06

Министр энергетики Израиля объявил о прекращении подачи электричества в сектор Газа

По приказу главы Министерства энергетики Израиля, в сектор Газа прекращается подача электроэнергии, сообщает РИА «Новости».

Министр энергетики Израиля Эли Коэн 9 марта распорядился остановить подачу электричества в сектор Газа.

«Я только что подписал приказ о немедленном прекращении поставок электричества в сектор Газа. Мы задействуем все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты с целью освобождения всех заложников, и чтобы гарантировать, что ХАМАС не останется в Газе на следующий день после войны», – прокомментировал Эли Коэн.

Ранее правительство Израиля перекрыло ввоз гуманитарной помощи на территорию сектора.

Фото: Pixabay, носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Вооруженные конфликты Израиль Политика сектор Газа Энергетика

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex