ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
06.11.2024, 10:48 Обновлено: 07.09.2025, 02:33

Михалков о будущем ЕС: Хороший дом престарелых с теплыми унитазами

Европейский союз больше не будет ключевым приоритетом и партнером для США. И вопросы европейской безопасности уже не особо тревожат Вашингтон. О возможно обозримом в этой связи будущем европейцев рассуждает известный актер и режиссер Никита Михалков.

«Невозможно поверить, что родина гениальных людей с невероятным культурным наследием, некогда процветавшая Европа, превратилась просто в колонию США, которая, видишь ли, должна понять, что ей делать без Америки на мировой арене...», – отметил он.
 

«Европа объединилась, думая, что из пятнадцати стариков один молодой получится. Не получилось, зато получился хороший дом престарелых с теплыми унитазами. Европа умирает в смертельном страхе развалиться, потому что, если развалится, то, что скрывается под маской толерантности, вылезет и сотрет ее всю», – пояснил Никита Михалков.
 

По его убеждению, именно поэтому европейские, прежде всего, лидеры держатся за США, диктующие им свои условия, но и все же одновременно еще защищающие Европу. Именно эту защиту в ЕС и боятся потерять.

Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер 

Теги

ЕС Политика США

Еще по теме

30.10.2024
В сознание россиян внедряют ощущение опасности тех, кто будет возвращаться с фронта. Аргументы Никиты Михалкова
29.10.2024
Писатель Проханов: Российская элита, созданная Западом, погрузила страну в низменные развлечения и унылое потребление
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex