23.12.2024, 00:12
Обновлено: 14.09.2025, 10:27
Лось выбежал перед машиной Россонском районе: детей спасли удерживающие устройства, мать в больнице
Дорожно-транспортное происшествие случилось 22 декабря в Россонском районе, когда 24-летняя водитель Citroen Xsara наехала на лося, выбежавшего на дорогу. Об этом сообщили в ГАИ.
Женщина потеряла контроль над машиной, уехав в кювет. Водитель госпитализирована с телесными повреждениями. Благодаря использованию детских удерживающих устройств в салоне двое детей (7 месяцев и 3 лет) не пострадали. В настоящее время проводится проверка по данному случаю.
«ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными. Выбор безопасной скорости в районе лесного массива и осторожность при проезде опасных отрезков позволят избежать ДТП. Все находящиеся в транспортном средстве должны быть пристегнуты ремнями безопасности, дети до 12 лет перевозиться в специальных удерживающих устройствах», – говорится в сообщении.
Фото: ГАИ