22.10.2025, 16:47
Обновлено: 16.12.2025, 04:28
Лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка призвал устроить военный переворот в Киеве
Известный украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка призвал к военному перевороту в Киеве с целью свергнуть власть. Об этом он заявил в интервью украинскому телеканалу «Апостроф», передает РИА «Новости».
По мнению музыканта, власть на Украине должны получить военные.
«Вот я за военный переворот. Чтобы поставить нормального военного или даже допустить к политике только военных. Все! Тех, кто прошел боевые действия. Например, "Мадяра" (главком силами БПЛА Роберт Бровди – ред.) или таких волонтеров, как Сергей Стерненко (бывший главарь одесского филиала террористической организации "Правый сектор"», – заявил Скрипка.
Он считает, что украинцы зачастую выбирают популистов, которые играют на эмоциях избирателей. Но даже военные и волонтеры, по словам Олега Скрипки, должны пройти проверку, чтобы можно было понять, какие они вне медийного образа.
Фото: соцсети Олега Скрипки