ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
20.07.2016, 12:00 Обновлено: 22.08.2025, 02:05

Журналист Павел Шеремет погиб в Киеве

Автомобиль, в котором он ехал, взорвался 20 июля в самом центре украинской столицы – на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

На месте происшествия работают руководство столичной полиции и следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции. Генеральный прокурор Украины уже заявил, что это убийство. По версии следствия, под водительским сиденьем сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью от 0,4 до 0,6 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба управлялась дистанционно.

Президент Украины Пётр Порошенко поручил правоохранительным органам оперативно расследовать все обстоятельства трагедии. «Ужасная трагедия в Киеве. Шок – других слов нет. Знал Павла лично. Соболезную всем родным и близким. Поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны», – написал он на странице в Facebook.

Павел Шеремет родился в Минске, работал на белорусском телевидении, затем на российских телеканалах. Последние пять лет жил в Киеве и работал в «Украинской правде», вёл авторскую программу на «Радио Вести».

К слову, руководителю «Украинской правды», известной украинской журналистке Алёне Притуло и принадлежала взорванная машина. Её самой в салоне не было.

За последний год в Украине – это уже шестое убийство журналиста. В частности, в апреле 2015 года во дворе дома застрелили Олеся Бузину. Международные организации признали страну одной из самых опасных для репортёров. По числу преступлений, связанных с этой профессией, она уступает только Сирии.

Теги

СМИ Убийство Украина
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex