Избирком США получил заявку от движения в поддержку Байдена на предстоящих выборах
В федеральную избирательную комиссию Соединенных Штатов Америки поступил запрос на регистрацию движения в поддержку предвыборной кампании президента страны Джо Байдена на голосовании 2024 года. Об этом со ссылкой на соответствующий документ информирует РИА «Новости».
Согласно информации агентства, речь идет о движении «Biden for President».
В документе Байден и вице-президент США Камала Харрис указаны в роли основных кандидатов на выборах 2024 года. Но станет ли нынешний президент Соединенных Штатов Америки кандидатом от своей Демократической партии официально, будет решено по итогам праймериз демократов.
Кроме того, по данным Daily Mail, появление заявки от движения в поддержку Байдена – еще одно подтверждение того, что политик планирует пойти на второй срок, о чем он сам не раз заявлял. Также издание отмечает, что в Демпартии скептически относились к желанию американского лидера из-за его низких рейтингов.
Фото: pixabay
Еще по теме
Байден подписал протоколы о присоединении Финляндии и Швеции к НАТО и призвал союзников поторопиться с принятием стран в альянс
В Конгрессе США призвали объявить Байдену импичмент из-за обыска в доме Трампа
Байден 9 августа подпишет протоколы о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО