ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
22.04.2023, 11:17 Обновлено: 13.09.2025, 18:35

InsideOver: Россия образовала «треугольник смерти», угрожающий США

Россия – часть «блока», который представляет угрозу США в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом со ссылкой на материал Федерико Джулиани для издания InsideOver информирует РИА «Новости».

«Если бы мы взглянули на любую географическую карту, мы могли бы легко обнаружить треугольник смерти в районе Тихого океана. Он состоит из Китая, Северной Кореи и, конечно же, России», – говорится в публикации.

Кроме того, в материале отмечается, что Пхеньян и Москва только рады повысить давление на Вашингтон в данном районе, тем самым пытаясь осложнить жизнь администрации американского лидера, вынужденной внимательно отслеживать как за развитием украинского конфликта, так и за действиями в Восточной Азии.

«Тихоокеанский военно-морской флот России, командный пункт которого находится во Владивостоке, начал масштабные учения в прибрежных районах Дальнего Востока. На этот шаг Кремль пошел в период высокой напряженности в отношениях с НАТО, которая в последние месяцы создавала впечатление, что хочет расширить свое военное присутствие в Тихом океане», – пишет журналист.

Джулиани пришел к выводу, что вышеупомянутый «треугольник смерти» для Вашингтона прорисовывается во всей своей красе. Китай, Россия и Северная Корея предприняли действия, вынуждающие вооруженные силы США пересмотреть свои оперативные планы, резюмировалось в материале.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Политика Россия Санкции США

Еще по теме

21.04.2023
США ускорили крах доллара из-за желания продемонстрировать свою власть
20.04.2023
Конгрессвумен-демократ Нортон призвала США отказаться от ядерного оружия
20.04.2023
В США забили тревогу из-за противостояния с Россией
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex