24.09.2018, 16:15
Обновлено: 07.07.2025, 13:53
Индонезийский юноша выжил после 49 дней в открытом море
Парень работал на так называемой плавучей ловушке для рыб, которую ко дну привязывают канатами. В июле из-за сильного ветра рыбацкую хижину унесло в море.
Чтобы не умереть от голода и жажды, индонезиец ловил рыбу, жёг куски судна и пил морскую воду, которую пропускал через одежду – так она становилась менее солёной. В итоге молодого человека в тысячах километров от родного острова подхватил панамский корабль. Сейчас его жизни уже ничего не угрожает.