Илон Маск анонсировал запуск роботизированного такси
Американский предприниматель Илон Маск анонсировал запуск роботизированного такси под названием Cybercab, разработкой которого занималась компания Tesla. Об этом пишет ТАСС.
Презентация проходила на студии Warner Bros. в Калифорнии, трансляцию можно было наблюдать на странице Tesla в X.
По словам Маска, в настоящее время уже имеется не менее 50 полностью автономных электромобилей, не оснащенных управлением для водителя, так как планируется, что перевозка пассажиров будет осуществляться исключительно в автоматическом режиме.
Стоимость одного такого роботизированного такси для предпринимателей составит 30 тысяч долларов, в то время как пользователи сервиса будут платить около 30-40 центов за каждую милю поездки. Маск обещал представить проект роботакси еще в августе, однако примерно за месяц до презентации он сообщил, что компании потребуется дополнительное время для доработки электромобиля.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер