ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
12.02.2025, 18:20 Обновлено: 15.09.2025, 02:30

Глава МИД Цахкна: Эстония готова защищать Украину в случае повторения конфликта

Как заявил министр иностранных дел Эстонии Маркус Цахкна, его страна готова защищать Украину в случае нового конфликта. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам министра, защита Украины входит в интересы Эстонии, и она готова вновь за нее вступиться. Впрочем, подобные решения будут приниматься парламентом страны.

«Это в наших интересах. Но в конечном счете решение об этом будет принимать Рийгикогу (парламент – прим. ред.) в соответствии с эстонским законодательством», – заявил Цахкна.

Также глава МИД заявил о том, что Эстония должна участвовать в переговорах по Украине. В частности, это касается гарантий безопасности для Киева.

Стоит отметить, что в последнее время на Западе все чаще звучат идеи о необходимости завершения украинского конфликта. Впрочем, некоторые сомнения вызывают заявления Дональда Трампа и Владимира Зеленского об обмене украинских ресурсов на дальнейшую военную помощь со стороны Вашингтона. 

Сами слова Маркуса Цахкна также вызывают немало вопросов и заставляют вспомнить слова бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. Напомним, что ранее экс-канцлер признала, что Минские соглашения были нужны Западу и Киеву не для достижения мира, а лишь как пауза для того, чтобы накачать Украину оружием, обучить бойцов ВСУ, настроить граждан на нужный лад и провести прочую подготовку для продолжения конфликта.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Безопасность Европейский союз Общество Оружие Политика Россия Украина Эстония

Еще по теме

15.11.2024
Эстония и Британия провели учения на случай агрессии России, подорвав в Таллине мост (ВИДЕО)
07.10.2024
Эстония хочет закупить у США в три раза больше ракет ATACMS и HIMARS
18.09.2024
Финляндия и Эстония могут ввести запрет для движение флота РФ в Балтийском море
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex