13.06.2020, 08:04
Обновлено: 15.09.2025, 06:56
«Это не кино, назад не перемотаешь»: Ефремов выступил с видеообращением по поводу ДТП
Известный российский артист Михаил Ефремов записал видеообращение после смертельного ДТП с его участием. Актер проходит обвиняемым по этому делу.
В ходе экспертизы было подтверждено, что Ефремов в момент аварии был пьян. Более того, позже стало известно, что в его крови обнаружены наркотические вещества.
Спустя четыре дня Ефремов записал обращение, в котором просит прощения у семьи погибшего Сергея Захарова. Артист обещает приложить все усилия и средства, чтобы искупить свою вину. Михаил подчеркивает, что он не пытается откупиться и будет нести всю ответственность за произошедшее. Актер признается, что не знает, как жить дальше.
Заслуженный артист России
Уже четыре дня прошло с этого проклятого понедельника. Я не знал, что сказать, да и сейчас не знаю. Не знаю, как и какими словами просить прощения у семьи Сергея Захарова. Но я все равно прошу, хотя знаю, что не простят.
Я, конечно, помогу им всеми средствами, если примут. И если поймут, ну, может быть, потом, что это не попытка откупиться, а попытка искупить. И, конечно, мне нет прощения от моей жены, от моих детей. Да и от всех тех, кто мне верил.
Вообще непростительно садиться по пьянке за руль. Когда в результате гибнет невинный человек, хороший мужик, мой ровесник. Когда горе такое в его семье.
Я не понимаю, как дальше жить. Знаю, многие думают, что меня как артиста будут отмазывать. Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду. Да и как тут отмажешься, когда все все видели. Да и я видел, когда проспался и отошел от шока. Слава Богу, мама моя не увидела. Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь. Конец, нет уже больше никакого Ефремова.
Предал я всех. Простите, пожалуйста. Больше сказать нечего.
Фото: РИА Новости / Пресс-служба Таганского суда