16.01.2024, 15:08
Обновлено: 07.09.2025, 19:58
Economist: в реабилитационном центре на Украине военных хотят лечить наркотиками
Правительственным военным реабилитационным центром Украины рассматривается возможность предоставление лечения, в котором используются наркотики-психоделики. Об этом информирует РИА «Новости», ссылаясь на издание Economist.
В материале отмечается, что депутаты и чиновники Министерства здравоохранения Украины имеют благожелательное отношение к идее применения в лечении, например, псилоцибина и МДМА.
«Ксения Возницына, директор "Лесной поляны" правительственного реабилитационного центра для военных, считает, что пилотный проект с использованием МДМА и псилоцибина может получить добро в течение шести месяцев», — говорится в сообщении.
Но данная позиция разделяется не всеми украинскими медиками.
Игорь Холодило, военный психолог, подчеркнул, что из-за наркотиков военные могут избавиться от страха смерти, что приведет к их повышению эффективности на поле боя.
Фото: pixabay