Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
20.02.2024, 09:59 Обновлено: 06.09.2025, 14:46

Джулиану Ассанжу грозит экстрадиция в США и 175 лет тюрьмы

Свобода слова на западный манер. В истории Джулиана Ассанжа скоро могут поставить точку: ему грозит 175 лет тюрьмы, пишет издание Associated Press. Сегодня стартуют слушания в Высоком суде Лондона.

На них выделили два дня. Если за это время обвиненному в шпионаже основателю WikiLeaks не дадут право на апелляцию об отмене экстрадиции, он отправится в США, где его отправят за решетку на несколько пожизненных сроков.

Напомним, Ассанжа обвиняют в публикации секретных документов американской разведки и Вооруженных сил. Эти бумаги касались боевых действий в Афганистане и Ираке, в том числе убийств мирных жителей и пыток над заключенными, совершенных военными США. Кроме того, в открытом доступе оказалась обширная дипломатическая переписка, компрометирующая американский истеблишмент.

При этом депутаты австралийского парламента призвали США и Великобританию прекратить судебное преследование Ассанжа и позволить ему вернуться в Австралию.

Теги

Великобритания Политика США

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex