Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
04.05.2024, 22:57 Обновлено: 03.09.2025, 22:44

Джонсон: Россия закончит СВО взятием Киева и Одессы

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал, чем закончится конфликт на Украине, если Киев не перейдет к переговорам, сообщает РИА «Новости».

По словам Джонсона, итогом конфликта на Украине станет взятие россиянами ряда крупных украинских городов. При этом в список входят Одесса и Киев.

«Я думаю, что в конечном итоге будет взят Киев и будет взята Одесса. И россияне будут наступать вплоть до Днепра. Мне кажется, что они не будут брать под контроль территории западнее Днепра, если речь не идет о регионах рядом с Приднестровьем. Они будут заняты, чтобы защитить проживающий там (в ПМР – прим. ред.) народ», – спрогнозировал эксперт.

Отмечается, что на Западе понимают всю тяжесть положения ВСУ и на этом фоне регулярно звучат призывы отправить на Украину войска или атаковать российские территории дальнобойным оружием. По словам экс-аналитика, подобная риторика является безумием. В качестве аналогии он привел гипотетическую ситуацию, при которой Россия будет давать оружие Мексике и «разрешать» ей атаковать США.

Фото: Pixabay

Теги

Армия и вооружения Безопасность Вооруженные конфликты Общество Оружие Россия США Украина

Еще по теме

04.05.2024
Подполковник Дэвис: На переговорах с Россией Украина откажется от части территорий
30.04.2024
Украина уже не сможет вернуть потерянные территории в Донбассе, считает полковник Дэвис
27.04.2024
Минобороны России: ВСУ потеряли на Херсонском направлении 360 военных и 30 автомобилей

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex