Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости мира
20.09.2019, 19:55 Обновлено: 05.09.2025, 09:51

Две девочки готовили попкорн по рецепту с YouTube. Одна погибла, у второй – ожоги

В Китае две девочки пытались приготовить попкорн по рецепту с кулинарного канала на YouTube. Это закончилось трагедией: одна погибла, вторая получила сильные ожоги, передает South China Morning Post.

В видеоролике блогер насыпает кукурузные зерна в жестяную банку из-под напитка и нагревает ее с помощью спиртовой горелки. Этот рецепт решили использовать две юные китаянки – 14-летняя девочка по имени Жеже и ее 12-летняя подруга Сяоюй. Они залили горючее во вторую жестяную банку и начали ее разогревать, так как у них не было спиртовки.  В какой-то момент искра от пламени попала в емкость со спиртом, и она взорвалась. Загорелась одежда девочек. Они получили сильные ожоги. У Жеже обгорело 96% тела. Девочка умерла в больнице. Сяоюй выжила, но ей нужна пластическая операция. 

Блогер пообещала удалить с YouTube все ее видео, которые могут привести к подобным трагедиям. Она согласилась выплатить компенсацию семье погибшей. Также ведутся переговоры с родственниками Сяоюй. 

Теги

Интернет Китай Трагедии

Еще по теме

20.08.2019
Самый популярный YouTube-блогер женился
31.07.2019
Популярный американский видеоблогер разбился насмерть
24.07.2019
Видеоблогер из Китая умер, поглощая в прямом эфире червей

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex