08.02.2023, 16:47
Обновлено: 06.09.2025, 09:15
Депутаты АдГ представят инициативу по перемирию между Москвой и Киевом
Сопредседатель «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла заявил, что депутаты правой оппозиционной партии АдГ представят на нынешней неделе в бундестаге инициативу по перемирию между Москвой и Киевом. Об этом информирует РИА «Новости».
С его слов, решения по Украине, предлагаемые правительственной коалицией, ведут к эскалации и вызывают беспокойство тем, что ФРГ втягивают в украинский конфликт все сильнее.
«Мы как мирная фракция хотим мирных переговоров и хотим, чтобы эту тему наконец обсудили в бундестаге. И поэтому вчера мы в своей фракции согласовали большинством голосов инициативу по перемирию», – сказал Крупалла на пресс-конференции в среду.
Кроме того, по его словам, АдГ представит собственную мирную инициативу на пленарном заседании правительства на нынешней неделе.
Фото: Pixabay