Бургомистр немецкого города устроил погром в отеле и ранил полицейских
Руководитель немецкого города Фрайберг Филипп Прайслер спровоцировал беспорядки в одной из гостиниц Лейпцига и нанес телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, сообщает немецкое издание Bild.
Отмечается, что Прайслер победил на выборах главы города осенью 2025 года. К исполнению своих официальных обязанностей 41-летний чиновник приступил всего несколько недель назад.
В публикациях СМИ уточняется, что во время отпуска мэр полностью разгромил гостиничный номер, стал выбрасывать мебель из окна на улицу, а при задержании нанес травмы двум прибывшим на вызов полицейским.
После инцидента Прайслер был госпитализирован в медицинское учреждение. Согласно предварительной информации правоохранителей, задержанный руководитель мог находиться под воздействием наркотических веществ.
Органы юстиции Германии возбудили в отношении бургомистра уголовное дело по факту совершенных правонарушений.
Жители города Фрайберг оперативно отреагировали на произошедшее и публично выступили с официальным требованием о немедленном сложении бургомистром своих полномочий.
- Читайте также: Украинская полиция призвала жителей Запорожья покинуть город
Фото: Pixabay / используется для иллюстрации