06.06.2024, 16:36
Обновлено: 19.08.2025, 22:55
Белый дом раздосадован из-за статьи WSJ о старческом упадке Байдена
В Белом доме выразили недовольство из-за материала, опубликованного газетой Wall Street Journal о президенте США Джо Байдене. Об этом сообщает издание Politico.
Согласно имеющейся информации, речь идет о статье, в которой говорится о «старческом упадке» Джо Байдена. Примечательно, что многие годы WSJ была крайне лояльна к американским властям и Джо Байдену в частности.
Впрочем, несмотря на все хорошее отношение к американскому президенту, в газете не могли не отметить, что состояние Байдена ухудшилось.
«Проинтервьюировав 45 "осведомленных политиков", Wall Street Journal рассказала о переменчивом поведении Байдена – в диапазоне от "свободных и спонтанных разговоров" до тихого "бормотания" с чтением шпаргалок и длительными паузами», – говорится в материале.
Подобный материал может сказаться на отношении администрации президента США к газете. Каким именно будет ответ, пока не уточняется.
«На протяжении большей части того времени, которое Джо Байден пребывал у власти, Белый дом высоко ценил новостную деятельность The Wall Street Journal. Но сейчас эти отношения серьезно осложнились после публикации длинной статьи о здоровье и ясности ума президента», – пишет Politico.
Фото: Pixabay