04.05.2020, 17:33
Обновлено: 07.08.2025, 09:22
Автор хитов группы «Ласковый май» композитор Владимир Бойко скончался в Воронеже
Автор хитов группы «Ласковый май» композитор Владимир Бойко ушел из жизни 3 мая в Воронеже, сообщает ТАСС со ссылкой на экс-солистку группы Наталью Грозовскую.
По данным источника, композитор скончался в результате продолжительной болезни в возрасте 60 лет.
«Он долгое время нехорошо себя чувствовал. Он умер в Воронеже, где в последнее время жил. Ему было 60 лет», – сообщила Грозовская. Она добавила, что причиной смерти мог быть инсульт.
О кончине Бойко сообщил также продюсер коллектива Андрей Разин на своей странице в Instagram.
Он отметил, что Бойко принимал участие в создании многих хитов группы, добавив, что коллеги музыканта соболезнуют его родным и близким.
«3 мая после продолжительной болезни, в результате инсульта, ушел из жизни музыкант группы "Ласковый май", с 1989 года – музыкальный руководитель, композитор нашей группы Владимир Бойко, который написал около 25 песен для нас», – рассказал Разин.
Недавно сообщалось, что поэтесса группы «Ласковый май» Алла Гольцева скончалась в Москве.