19.10.2023, 21:00
Обновлено: 11.08.2025, 02:25
Антивоенная активистка: Байден усиливает ненависть к США поддержкой Израиля
Поддержка Джо Байденом, лидером США, Израиля является ужасным просчетом, усиливающим ненависть к Штатом. Такое заявление сделала Медея Бенджамин, американская активистка антивоенного движения. Об этом информирует РИА «Новости».
Медея Бенджамин отметила, что стыдится американского правительства: в разгар кризиса на Ближнем Востоке, когда людей ежедневно бомбят, США решают выделить еще больше денег, чтобы поддерживать атаки.
«Я думаю, что так много людей по всему миру смотрят на то, что происходит в Газе, а также на Байдена и его поддержку (Израиля – ред.) – и все это усиливает ненависть к США», – сказала она.
Активистка добавила, что Байденом совершается ужасный просчет в связи с тем, что он поддерживает правительство Израиля, пока они совершают военные преступления.
Фото: соцсети Джо Байдена